The Small Castle

Principais comodidades

  • 110 m²
  • 2 quartos
  • 3 banheiros
  • 4 hóspedes
  • 2 camas

Localização

    Situada a 5 minutos caminhando do Museu Diocesano, pousada The Small Castle Cortona de 7 quartos oferece fácil acesso a vários pontos turísticos da região. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e o estacionamento público, a pousada de 2 dormitórios e 3 banheiros fica a alguns minutos da Catedral de Cortona.

    O coração de Cortona pode ser alcançado em 5 minutos a pé desta casa de férias e locais orientados para a cultura como a Tanella di Pitagora ficam a 1.3 km de distância. Localizada a 10 minutos caminhando da Piazza Garibaldi, a pousada The Small Castle está também somente 250 m do Museu da Academia Etrusca e da Cidade de Cortona. A propriedade de Cortona está a 25 minutos caminhando do Eremitério Le Celle.

    Há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    As comodidades auto-suficientes incluem chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha, fornecidos em refeitório. Servindo especialidades da cozinha da Itália Central, Osteria del Teatro está a 5 minutos de distância caminhando. O ponto de ônibus Porta Colonia está localizado a 150 metros de distância, permitindo que você descubra Cortona.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 23:59
    Check-out: das 09:00 às 10:00
    Número de licença051017LTN0426,IT051017C2MNLDCRHI

    Opções de quarto em The Small Castle Cortona

    Há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    The Small Castle Cortona Exterior foto The Small Castle Cortona Outros foto The Small Castle Cortona Interior foto The Small Castle Cortona Interior foto The Small Castle Cortona Interior foto The Small Castle Cortona Casas de banho foto The Small Castle Cortona Quarto foto The Small Castle Cortona Cozinha foto The Small Castle Cortona Cozinha foto The Small Castle Cortona Quarto foto
    Casa com 2 Quartos

    Tamanho: 110 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização do The Small Castle Cortona

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de The Small Castle Cortona

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares na Itália

    Perguntas frequentes

    • Quais são os locais de interesse famosos perto de The Small Castle vila exclusiva?
      Os visitantes podem facilmente chegar ao Museu da Academia Etrusca e da Cidade de Cortona, localizado a 250 metros de The Small Castle vila exclusiva, ou explorar outros locais de interesse nas proximidades, como o Museu Diocesano, situado a 5 minutos de distância andando.
    • Onde está The Small Castle vila exclusiva?
      The Small Castle vila exclusiva está no bairro Cortona Old Town, bastante perto do Museu da Academia Etrusca e da Cidade de Cortona.
    • Há alguma cozinha incluída em The Small Castle vila exclusiva?
      Sim, cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha, está disponível em The Small Castle vila exclusiva.
    • Quais pontos turísticos famosos podemos visitar durante a estadia em The Small Castle vila exclusiva?
      Ao ficar alojado em The Small Castle vila exclusiva, você não deverá perder os principais pontos de interesse de Cortona, incluindo o Eremitério Le Celle, localizado a 25 minutos de distância caminhando.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    The Small Castle Cortona